Действительно ли Джордж Сорос такое «порождение зла», как о нем говорят? На этот вопрос попытался ответить аналитик, политтехнолог и имиджмейкер Александр Кочетков в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

Эксперт отмечает, что Джорджа Сороса знает лично, в частности, они вместе играли в большой теннис. «Умный, грамотный, предельно прагматичный. И именно как прагматик предельно циничный, последовательный, добивающийся своих целей. Но он вовсе не то исчадие зла и какой-то колонизатор, поработитель...», - утверждает гость программы.

Он объясняет, что Сорос скорее за лоббистские подходы, а потому намерений захватывать власть он не имеет. Напротив, отмечает Кочетков, Сорос хотел, чтобы в каждом государстве был лоббистский сектор, пусть это будет общественное движение или просто политики, которые будут действовать в соответствующих интересах. Итак, аналитик делает вывод, что порождением зла Сороса называют ошибочно.

Но на этом Кочетков не заканчивает, а пытается также найти причины такого демонического образа Сороса в обществе. По его мнению, это дело рук России и Венгрии.

Политтехнолог аргументирует это прежде всего происхождением Сороса: он - венгр и именно в этой стране сначала разворачивал свою деятельность. Кочетков рассказывает, что Сорос начинал с фондов и грандов - это те вещи, к которым одобрительно относится демократическое общество или то, которое только становится на этот путь.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

«И так было хорошо, пока он не начал представлять конкуренцию для власти в той же самой Венгрии. И тут на него навесили всех, так сказать, собак», - отмечает эксперт. В России, как он говорит, произошло все аналогично, кроме этого, государство стремится установить диктаторский режим.

Напоминаем, Кочетков рассказал, сколько может стоить издание «Украинская правда».

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Бортник прокомментировал детали предстоящей встречи Путина с Байденом.