Если взять все созывы нашего парламента, возникает вопрос, а растет ли его качество? На этот вопрос постаралась ответить украинский юрист, адвокат и политик Татьяна Острикова ведущему Анатолию Макаренко в программе «Диалоги с Макаренко» на YouTube.

«В нынешнем созыве парламента некоторые коллеги даже с листика не могут прочитать написанный текст. В профильном комитете налоговой и таможенной политики был круглый стол и выступали некоторые коллеги депутаты, которые по написанному тексту не могли нормально прочитать и у меня возник вопрос, как они сюда попали и зачем им это надо?», - рассказала она.

Острикова считает, что люди должны заниматься тем, что у них лучше всего получается и одним из очень важных качеств публичного политика является умение изложить свою мысль, донести ее, аргументировать и самому понимать, о чем ты говоришь. Конечно, с этой точки зрения теперешний парламент выглядит скорее придатком, уверена она, чем самостоятельным центром принятия решений.

«Я общаюсь с коллегами, которые были в восьмом созыве и сейчас в девятом, так вот они говорят, что Верховная Рада уже не та, от нас ничего не зависит, мы сидим постоянно и не можем выйти из зала, потому что надо жать на кнопку, если за какой-то законопроект не нажмешь кнопку - оштрафуют», - подчеркнула она.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ведущий Анатолий Макаренко прокомментировал кнопкодавство опасением принятия закона «Про декриминализацию контрабанды», он уверен, что этот законопроект несет огромную опасность для легального бизнеса, всей внешнеэкономической деятельности, репутации страны, это будет огромная коррупционная кормушка для силовиков, которые не имеют отношения к таможенному контролю.

«И несовершенство самого законопроекта создает огромнейшее поле для злоупотреблений», - резюмировал ведущий.

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Маги, что в Украине на главные государственные должности назначают некомпетентных людей.

Также ранее Мага рассказывал, если только один пункт из гимна будет выполнено - мы будем иметь свою страну.