Дипломат Вадим Трюхан в программе «А как на самом деле?» рассказал о кадровой проблеме в государственных органах. По мнению дипломата, руководители учреждений специально продвигают на должности кандидатуры людей, которые склонны слушаться и выполнять все их указания.

«Мы сейчас живем в очень «интересные» времена, когда руководители государства и каждого отдельного органа государственной власти хотят работать исключительно с лояльными им оловянными солдатиками. Никому не нужны люди, которые имеют мнение и могут сказать «нет», когда есть какое-то указание незаконное или необоснованное, надо провести качественные изменения в системе, проводить справедливую кадровую политику или эффективно использовать бюджетные средства», - отметил Трюхан.

По словам дипломата, много честных людей сейчас не востребованы в органах государственной власти. Гость программы рассказал, что когда избирается человек на определенную должность в государственном органе, то заранее известно, кто пройдет, потому что руководство всегда пытается продвинуть именно своих людей. Также, как отметил Трюхан, если человек действительно профессионал и во время первых этапов собеседования его «сбить» не удалось, то руководители этой инстанции начинают находить любые основания, чтобы не взять этого человека к себе.

«Проблема в системе. Я вижу, как система деградирует, как образованные, профессиональные и порядочные люди идут с МИДа, Кабмина и других органов государственной власти. Мне кажется, что Зеленского просто обманывают, его подставляют. С людьми, которые не имеют инициативы, стержня и видения, что делать в сфере, государственную службу не построишь», - подчеркнул Трюхан.

По мнению гостя программы, Зеленского подставляет близкое его окружение, принимая неверные решения и продвигая своих людей, которые не соответствуют требованиям того или иного учреждения.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Трюхана, что американцы могут дать Украине статус главного партнера за пределами НАТО.

Ранее для Знай.ua Трюхан рассказал, где Украине искать посредника для переговоров с Россией.