Политическая партия “Держава” обратилась к украинцам и призвала их не покупать землю после открытия рынка, поскольку это незаконно и землю вернут народу.

“Обращение партии “Держава” к “покупателям” украинской земли... Приобретая в рамках так называемой “земельной реформы” украинскую землю, вы становитесь соучастником ограбления украинского народа и скупщиками краденого. Доводим до вашего ведома, что после законного отстранения власти, организовавшей антиконституционное отчуждение украинской земли, и прихода к власти политических сил, действующих в интересах украинского народа - вся земля будет возвращена своему законному владельцу”, - сказано в сообщении.

В заявлении сказано, что народ Украины является единственным коллективным собственником всех земельных ресурсов, а поскольку народ не принимал решения об отказе от права собственности, то и продажа украинской земли является незаконной.

“После возврата земли украинскому народу, мы гарантируем вам отсутствие всякой финансовой компенсации. Более того, незаконные приобретатели будут привлечены к ответственности, как скупщики краденного. Также на них будут наложены финансовые санкции, с целью компенсировать ущерб, понесенный украинским народом. Мы настоятельно рекомендуем не принимать участие в преступлении”, - сказано в заявлении.

Как сообщал Знай.ua, Загородний заявил, что свободные рынки земли вообще - это абстракция, свободного рынка земли в мире не существует.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что, по мнению эксперта, иностранцам де-факто разрешается заходить через банки “в украинскую землю”.