Политолог Михаил Чаплыга в программе «Чаплыга. Без вопросов» рассказал, как надо бороться с олигархами. По его словам, главные олигархи сидят в зданиях правительства, только косвенно через своих лоббистов.

«Ни один олигарх не сможет получить и копейки, если монобольшинство не нажмет кнопочки «за бюджет». А бюджет это не только сам текст закона о бюджете, это целый пакет налоговых законов о ренте. Ни один олигарх ничего не сможет сделать, если у него нет доступа к исполнительной власти», - отметил Чаплыга.

По мнению политолога, олигарх без своих представителей в правительстве ничего не сможет сделать. Как отмечает Чаплыга, депутаты голосуют и принимают законы, которые заказывают олигархи, тем самым обогащаясь.

«Скажите, пожалуйста, сколько раз вы жали кнопочки на неизвестные вам фамилии на посты министров, сколько раз вы их жали? Так вот это и есть те руки и пальцы олигархов», - подчеркнул Чаплыга.

По рассказам эксперта, чтобы начать бороться с олигархами, надо сначала разобраться с их лоббистами, которые заседают в правительственных учреждениях, и тем самым продвигают интересы олигархов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал заявление Чаплыги про бензин, что как и было предсказано – все подорожало.

Ранее для Знай.ua Чаплыга рассказал, каким образом Зеленский может пойти на второй президентский срок.