Как известно, журналист Дмитрий Гордон постоянно присутствует в повестке дня – но какова при этом его роль? Своим мнением в программе «А как на самом деле?» делится предприниматель, политический деятель, депутат Верховной Рады III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов.

«То, что Гордон присутствует в повестке дня – это не его заслуга. Это заслуга журналистов и каналов, на которых он постоянно появляется – и это говорит о том, что каналы устарели. Разные телеканалы, показывая Гордона, наполняют его разным содержанием. Для здоровья нации это не очень хорошо. Если по телевизору постоянно показывают Гордона, то все на нём зациклены, и перед ним открываются все двери. Это проблема наших олигархических каналов – вот почему я поддерживаю антиолигархический закон. У олигархов нужно забрать телеканалы, потому что повестку дня определяют именно они. Я не знаю, почему все показывают Гордона, но то, что его показывать не надо – это очевидно», - считает гость программы.

По его мнению, этот ведущий взаимодействует с кремлёвскими телеканалами, со Скабеевой, с «Эхом Москвы», которое Балашов считает замаскированным пропагандистским средством.

«Эти пропагандисты подхватывают каждое слово Гордона. Их задача – показать смешного украинского журналиста. Посмотрите, дескать, какие «хохлы» убогие, вот их светоч мысли! И Скабеева, и Соловьёв с удовольствием используют этот образ», - уверен Геннадий Балашов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, он высказал мнение, что позиции Путина в мире слабеют, и у Украины есть шанс вернуть себе не только Донбасс, но и Крым.

Также Балашов дал прогноз сокращения населения Украины до 25 миллионов.