Советский, российский и украинский журналист Евгений Киселев в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня» рассказал о россиянах, которые не захотели мириться с путинским режимом.

«Я думаю, что прав был академик Шафаревич… Он был автором такой, по сути, достаточно антисемитской истории про два народа. Что вот есть в России большой народ и есть малый народ. И в каком-то смысле он прав. Да, действительно, в России есть два народа, на мой взгляд. Вот есть народ просвещенный, думающий, образованный, свободолюбивый…», - говорит журналист.

По его словам, много россиян, которые не могут жить в несвободном обществе, уезжают в другие страны.

«Посмотрите, сколько сейчас живет русских людей – российских граждан – в разных других странах мира. Владимир Сорокин живет в Германии, Людмила Улицкая большую часть жизни живет сейчас в Италии, Михаил Шишкин живет в Швейцарии, Борис Акунин живет между Англией, Францией и Испанией – живет на три дома… Многие знаменитые художники давно живут в Америке, многие уехали в Израиль… Говорят, 25 миллионов примерно живет», - сказал Киселев.

Он отметил, что многие из этих людей зачастую живут на два дома – на две страны – и у них есть возможность периодически возвращаться в Россию к семье.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Кстати, вот чем отличается нынешний российский режим от советского режима? Там заграница была закрыта. А путинский режим говорит: «Ребят, не нравится – валите. Хотите, соскучитесь – приезжайте проведать», - подчеркнул журналист.

Ранее Знай.uа сообщал, что Загородний рассказал о возможном роспуске Верховной Рады.

Также Знай.uа сообщал, что Билозир рассказала, что хорошо и что плохо в украинской избирательной системе.