Политолог Руслан Бизяев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” заявил, что больше всего от ситуации с одесским активистом Сергеем Стерненко пострадает партия “Слуга народа”.

Руслан Бизяев отметил, что ситуация с Сергеем Стерненко больше всего повлияет на партию “Слуга народа”.

“В первую очередь, это повлияет на “Слугу народа”. Потому что они сели на растяжку. Часть фракции “Слуга народа” - конкретно выступает “за” Стерненко, вторая часть - “категорически против”... Если мы говорим о политической составляющей, то это первый удар по “Слуге народа”. Второй удар, косвенный, по “Европейской солидарности”. Потому что они сохранят свое электоральное ядро… Но вот выйти за этот электорат они не смогут. Потому что дальше у Стерненко нет однозначности даже в среде патриотов”, - сказал Бизяев.

По его словам, за Сергея Стерненко не заступилась ни одна ключевая радикальная патриотическая сила.

“Зеленский от этой темы аккуратно отошел. Дальше, я думаю, что он сближаться с ней не будет. Уже и так он набрал очень много токсичности на этой теме. И “Слуге народа” еще прилетело”, - добавил политолог.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Карасев заявил, что условный срок Стерненко ударит и по Порошенко.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Бизяев предположил, что дело и Антоненко, и Стерненко кому-то выгодно.