Политолог Руслан Бизяев в эфире программы “Развилка” с Любовью Завальнюк заявил, что земельная реформа не будет распространяться на земли под домами, а также на земли на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Руслан Бизяев отметил, что пока не будут продавать землю, на которой стоят дома.

“Пока не будут продавать, но вопрос поставлен правильно. Потому что… Что такое собственность частная, и что такое аренда. Ну, условно говоря - торговый центр. Он берет в аренду определенное количество земли, строит там магазин, сдает в аренду и так далее. Возьмите любой крупнейший торговый центр в Киеве. Земля в аренде. А тут говорят: “Дружище, выкупай. Или мы ее продадим”. И выкатывают цену”, - сказал Бизяев.

По его словам, пока что земельная реформа не распространяется на Донбасс.

“Если все-таки мы свернем на путь нормальной реинтеграции - будет немножко по-другому. Донбасс, по моему ощущению, должен стать тем экономическим хабом, который потянет за собой всю Украину. Там достаточно много разрушено и там с нуля можно построить”, - добавил политолог.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Он отметил, что земли не дадут собрать в одних руках, и будут поддерживать баланс, чтобы не допустить монополий.

Как сообщал Знай.ua, Василец заявил, что власть не имеет права продавать землю предков украинцев.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Осипенко заявил, что за копейки готовятся приватизировать наш последний стратегический актив - землю.