Политолог Тарас Загородний в своем блоге рассказал о скандале Милованова. По словам эксперта, многие политики, говоря, что они простые люди, лишь пытаются добраться к государственным деньгам.

«Милованов обозначился скандалом. Скандал связан с тем, что накануне назначения его в наблюдательный совет «Укроборонпрома», который вдруг неожиданно вне процедуры Prozorro выписал ему 1,6 млн гривен на непонятно какие исследования, которые даже он не может объяснить», - отметил Загородний.

По словам политолога, «Укроборонпром» выплатил Милованову уже 30% от суммы, которая предписывалась на исследования.

«Господин Милованов не считает, что он сделал что-то плохое и что это является взяткой и по сути «дерибаном» денег. Он начинает хамить, как у него бывает, говорит – давайте кого-то вызову на дуэль, и так далее. Это ещё раз показывает, что тусовка «прозрачных» активистов, которые нам рассказывают какие все вокруг коррупционеры, сама хочет быть коррупционерами и дорваться до корыта», - подчеркнул эксперт.

По мнению эксперта, многие политики выставляют себя чистыми и прозрачными – это лишь элемент популизма, чтобы как можно ближе подобраться к источнику денег и самому начать их красть.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал мнение Загороднего, что нужно понимать, что НАТО сейчас – это миф.

Ранее Знай.ua распространял заявление Куща, что Украина может построить в Одессе терминал по приему сжиженного природного газа.