Философ и политолог Андрей Ермолаев в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым заявил, что перед Украиной могут выдвинуть ультиматум: обеспечить переходную территориальную стабильность на Донбассе.

“Если не в ближайшие недели, то в ближайшие месяцы - возникнет новая ситуация, когда украинский режим… Может оказаться в положении, когда будет сформулирован ультиматум об ответственности за наведение порядка в национальном пространстве. В переводе на более простой язык - нас заставят разработать формулы, которые обеспечат хотя бы переходную территориальную стабильность. Возможно, за исключением крымского вопроса”, - сказал Андрей Ермолаев.

Он отметил, что в большинстве резолюций в поддержку Украины был ключевым тезис о том, что нужен национальный диалог.

“И национальный диалог - это не встреча Зеленского лично с Пушилиным. Вообще не об этом речь. Речь идет об институциональном обеспечении механизмов, связанных с выработкой коллективной воли через согласование, через учет общественного мнения гражданского общества. Политиков политических сил. Структур экономических. О том, как сохранить украинское национальное пространство”, - добавил Ермолаев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев отметил, что нужно будет что-то делать с Донбассом, с внешним управлением, с МВФ.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что, по мнению Загородния - нужно понимать, что НАТО сейчас – это миф.