В программе «Развилка» с Любовью Завальнюк политолог Руслан Бизяев сказал, что к либертарианству относится не без пессимизма, а налоговую реформу в Украине просто некому воплотить.

Эксперт признается, что сомневается в либертарианстве в Украине и в успешном проведении налоговой реформы.

Свою позицию он аргументирует тем, что прежде всего налоговая реформа означает выход экономики из тени. Бизяев не верит в реализацию реформы. «Возьмите пример Турции - там каждые два года проходит налоговая амнистия. Но, тем не менее - теневая доля экономики остается, и остается достаточно серьезной», - подчеркивает он.

Итак, политолог делает вывод, что о налоговой реформе в концепции либертарианства говорить пока рано. Для этого, по его мнению, нужна соответствующая политическая сила, которая покажет возможность это осуществить. Но одновременно Бизяев признается, что пока такой силы в украинском политикуме не видит.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напоминаем, Бизяев рассказал, на что будет распространяться земельная реформа.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Бизяев рассказал об активной продаже имущества в Украине.