Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Говори о будущем» рассказал, зачем Зеленский сажает деревья. По его словам, Зеленский сформировался как политик, поэтому он хочет пойти на второй срок, а для этого нужны лозунги – посадка деревьев.

«Президент думает о следующих выборах, как любой действующий политик, а за 2 года Зеленский превратился в политика. Раньше он говорил, что идет на один срок – это не политическое заявление, это – предвыборный лозунг: люди аплодируют – «Ура, на один срок, а потом его туда…», - отметил Балашов.

Эксперт привел в пример исследование, проведенное в разных племенах, которые находятся на стадии первобытного общинного строя. Изучалось, как племена выбирали вождей. В некоторых племенах вождей выбирали на один год, а через год их съедали. Балашов отметил, что никто в такой общине не захочет быть вождем. А в другом племени, как рассказал Балашов, вождя каждый день били палками.

«Кто захочет быть таким вождем? Первобытное общество удовлетворяет некие свои психологические потребности. Ему (Зеленскому, - ред.) подыгрывает телевизор. О чем думает президент? Наверняка он не думает о деревьях и том, чтобы всех посадить. Он думает, наверно, о собственном месте в истории. Он за два года сделался политиком, а ему чуть больше сорока, и он не собирается на пенсию в ближайшие годы, а его команда прекрасно справляется с ситуацией (получше, чем предыдущая), поэтому он думает о следующих выборах», - подчеркнул Балашов.

Как отметил политик, Зеленскому нужны лозунги, а люди любят, когда сажают деревья, поэтому он и занимается посадкой, что сейчас является глобальным трендом. По словам эксперта, таким образом, Зеленский включает Украину в мировой тренд, и здесь нет ничего плохого.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал мнение Балашова, что когда вы ставите задачу на будущее стать самыми богатыми в мире, уж как минимум вы будете где-то в середине.

Ранее для Знай.ua Балашов рассказал о европейском варианте развития Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=PO7o2qYbvR4&feature=youtu.be