В программе «Что дальше?» на канале «Знай24» глава политической партии «Рідна країна» Николай Томенко высказался относительно закона о деолигархизации.

Политик рассказывает, как сами украинцы относятся к закону о деолигархизации. В этом вопросе он ссылается на результаты социологических исследований.

«Около 30% верят, что это борьба с олигархами. Остальные считают, что это пиар или, скажем, попытка забрать медиа», - сообщает Томенко. По его мнению, результат в 30% не так уж и плох, ведь это поддержка буквально каждого третьего украинца.

По случаю Томенко обращается и к особе Петра Порошенко, экс-президента Украины и лидера «Европейской солидарности». Гость программы отмечает, что на этот случай в законе о телевидении и радиовещании есть статья: можно владеть только одной общенациональной и региональной лицензией, больше - нарушение.

«То есть Порошенко подставился в значительной степени. Он же не на оффшоры, а на себя лично. Мы понимаем, что «Пятый» и «Прямой» – это фактически его каналы», - объясняет Томенко.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

С другой стороны, он предполагает, что Порошенко это может сойти с рук, если удастся договориться с каким-то бизнесом. Политик конкретизирует, что в таком случае придется пойти с ним на неформальные или какие-то формализованные договоренности.

Напоминаем, Заружко объяснила, что не так с законом о деолигархизации.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Томенко рассказал, как ВР будет голосовать за закон об олигархах