Современный украинский мыслитель, общественный деятель, философ, футуролог, юрист Алексей Толкачев в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, ожидать ли досрочных президентских выборов в Украине.

По его словам, рейтинги Владимира Зеленского лучше, чем были у всех его предшественников.

«Он (Зеленский, - ред.) может и на второй избраться вполне нормально, если он на данный момент подтянет хвосты и сделает еще несколько довольно эффектных движений. То есть запас карт у них есть. Вот Ермака куда-то надо было бы убирать… Но, может быть, его потому и не убирают, что есть такой раздражитель как громоотвод, который снимает на себя весь негатив. То есть президент хороший, свита плохая», - говорит эксперт.

Толкачев убежден, что вероятность досрочных президентских выборов минимальна, потому что для них нет никаких оснований.

«Бизнес заинтересован в сохранении хоть какого-то периода стабильности в стране. Выборы – это всегда дестабилизация. Это подвешивание ожиданий с неизвестным результатом. Мы сейчас еле вычухались после коронавирусных карантинов. Бизнесу надо 2-2,5 года планирования линейного, чтоб можно было вложить деньги, заработать… Поэтому я считаю, что малый и средний бизнес будет против», - сказал юрист.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По его мнению, на данный момент альтернативы Владимиру Зеленскому нет.

Ранее Знай.uа сообщал, что Толкачев рассказал, почему украинцы не счастливы.

Также Знай.uа сообщал, что Толкачев диагностировал у украинцев синдром выученной беспомощности.