Строить государство надо не с ненавистью, а с положительными эмоциями, ведь они творчески влияют на обстановку. Так сказал политолог Михаил Чаплыга в программе Алексея Толкачева «БДСМ».

Как говорит эксперт, способ поднимать каждый раз вилы не работает. Чаплыга объясняет, что в таком случае человек только удовлетворяет свою страсть, но взамен получает пустоту.

«Почему же мы строим страну как проект анти-Россия? Когда делали «Украина без Кучмы», там эти палатки, «сто процентов до весны мы избавимся от Кучмы», я сказал себе – я выйду только на протест, который будет «за» и который ответит на вопрос «кто?», - утверждает он.

По мнению Чаплыги, строительство страны на основе ненависти не приведет к образованию ничего нового. Вместо этого, считает он, следует искать альтернативу и она есть. В пример политолог отмечает, что уже давно придумали альтернативу антивоенным митингам - митинги за мир.

«Путь агрессии и ненависти – путь в никуда. Месть не вернет мне ни времени, ничего, а любовь может изменить мир», - убежден Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Он отмечает, что настоящий правитель - это также и ученик всю свою жизнь. При этом эксперт добавляет, что иногда стоит учиться и у младших, а не стесняться этого, чтобы построить страну, в основе которой - не ненависть, а другие эмоции.

Напоминаем, Чаплыга заявил, что хочет стать седьмым президентом Украины.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Чаплыга проанализировал рейтинг власти