Экономист Юрий Атаманюк в своем блоге заявил, что увольнение Коболева никак не повлияло на отношение Запада к Украине. По его словам, наши чиновники ничего собой не представляют, чтобы влиять на отношение Запада к нам.

«Вопрос какого-то чиновника в Украине на уровне президента США – это то же самое, что слону бы помешала инфузория. Байден даже фамилии этой не знает (Коболев, - ред.). Это как пытаются представители «ЕС» рассказывать об «огромной дружбе» Байдена с Порошенко, только контактов даже нет никаких», - отметил Атаманюк.

Как подчеркнул эксперт, представители Запада, по его словам, ощущают определенную брезгливость по отношению к Украине из-за недавних заявлений украинской стороны, в которых была критическая оценка Запада.

«Именно люди представляют страну, можно уважать народ, но дело всегда имеют (представители Запада, - ред.) с представителями. Они смотрят: премьер-министр – ноунейм, министры – ноунеймы. Случайные люди. А карьерные чиновники, например как Ангела Меркель формировала Кабинет министров: там про каждого можно книгу читать», - сказал экономист.

По словам эксперта, власть принимает неверные кадровые решения и нанимает дилетантов, которые никакого уважения у представителей Запада не вызывают, поэтому увольнение Коболева никак не могло повлиять на решение по встрече Байдена с Зеленским.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал мнение Атаманюка про закон об олигархах, что это замыливание.

Ранее на Знай.ua Атаманюк заявил, что в Украине нет проблемы внешнего управления.