Украинский политический обозреватель, блогер Руслан Бизяев в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» рассказал, почему в Украине решили создать Бюро экономической безопасности (БЭБ).

По его словам, очередной антикоррупционный орган создают из-за требований западных партнеров Украины о реформировании правоохранительной системы, в частности Службы безопасности Украины и Государственной налоговой службы.

«Они хотят сделать так, чтобы появился отдельный орган, который будет контролировать другие перекрестные органы, влиять на бизнес и являться одним из инструментов в руках Кабинета министров или президента (в зависимости от ситуации), с помощью которого в том числе можно решать политические вопросы», - утверждает эксперт.

Бизяев отметил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины превратилось в инструмент решения политических противоречий.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«Каких-то ярких достижений у Антикоррупционного суда, НАЗК, САП нет», - констатирует он.

Эксперт подчеркнул, что в Украине кто-то становится богаче даже в условиях ковида, а кто-то стремительно беднеет.

«Связаны ли эти два вопроса с коррупцией? Безусловно. Так где же борьба с коррупцией? У меня такое впечатление, что мы помогаем коррупции бороться с нашей страной», - заявил блогер.

Ранее Знай.uа сообщал, что Балашов заявил, что в Украине надо уравнять пенсии.

Также Знай.uа сообщал, что Бизяев рассказал, как и когда отразятся на Украине переговоры Байдена и Путина.