23 июня о 14:30 в Киеве в гостинице «Лыбидь» состоится презентация плана по реинтеграции и деоккупации временно оккупированных территорий. Это сообщение было опубликовано на официальном сайте Нацкорпуса.

«Без четкого понимания, как возвращать территории, и что там делать после деоккупации, чтобы не получить бомбу замедленного действия – мы должны иметь четкий план и каждый день готовиться к освобождению своей земли. Уверен, что многим он не понравится. Но там, где есть враги, война и разрушения, нет места толерантности», - анонсировал это мероприятие руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин в своем Telegram.

Как указано на сайте, на мероприятии будут присутствовать лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий, генерал-майор ВСУ Сергей Кривонос, директор Института национального развития Николай Кравченко, руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин и руководитель отдела экономических исследований Института национального развития Александр Чупринюк.

На сайте подчеркнуто, что будут обсуждаться все аспекты реинтеграции и деоккупации, в частности сценарии, военная составляющая, гуманитарная подготовка, дипломатический фактор и экономическая составляющая.

На сайте утвержден план мероприятия:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

14:30 – 15:40 — основная часть мероприятия

15:40 – 16:00 — вопросы-ответы

16:00 – 16:30 — фуршет

Напомним, Знай.ua публиковал мнение Жорина, что СНБО занимается не тем, чем надо.

Ранее Знай.ua распространял слова Жорина, что людям предлагают или сесть на годы, или просто уехать.