Урбанист, общественный деятель, писатель Дмитрий Данченко в программе Алексея Толкачева «БДСМ» рассказал об украинской идентичности.

«У Европы очень много проблем. Я критично смотрю на все, что происходит там. Критично всегда реагирую на все события, которые происходят в Украине. По той причине, что где бы я ни жил, я все-таки идентифицирую себя как украинца. Не стесняюсь, горжусь своей идентичностью», - говорит общественный деятель.

По его словам, многие люди, которые живут в иммиграции, стараются уйти от своей идентичности и слиться с местным обществом.

«Я однозначно считаю, что это не мой путь. По той причине, что я не хочу адаптироваться, размывать свою идентичность. Мы не пластилин. Мы должны видеть и верить в ту ценность, которая все-таки заложена нашими культурными корнями, нашей культурной идентичностью», - сказал Данченко.

Он отметил, что Украина пытается подражать Западу и своим западным партнерам.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

«Нам кажется, что какие-то взрослые дяди нас чему-то научат. Это нужно, опять-таки, пожить за рубежом, чтобы понимать, насколько эти взрослые дяди хитрые», - резюмировал писатель.

Ранее Знай.uа сообщал, что Кочевенко пояснил, почему Украину не берут в НАТО.

Также Знай.uа сообщал, что Кочевенко заявил, что Украина готова защищаться от РФ.