Урбанист и писатель Дмитрий Данченко в программе “БДСМ” с Алексеем Толкачевым рассказал, почему в Украине сложно говорить о разнообразии.

“Я смотрю, сейчас многие нахватались веяний западных, например, о разнообразии, diversity, о которых сейчас говорят. Какое может быть разнообразие в Украине, если, к сожалению, почему живется плохо: мы не привыкли к диалогу… В Украине действительно менталитет немного разный и на востоке, и на западе. Вместо того, чтобы действительно увидеть в этом разнообразие, которое бы нас обогатило, у нас идет, по большому счету, противостояние”, - сказал Дмитрий Данченко.

Он отметил, что нужно говорить о том, что может объединить нацию.

“В данном случае, вот это разнообразие, какое-никакое — оно должно нас обогащать, и ни в коем случае не разделять. И нам этому однозначно стоит поучиться. Опять же таки, я живу в Испании, которая территориально даже немного меньше, но там нет проблемы в том, что там 4 национальных языка”, - добавил Данченко.

Как сообщал Знай.ua, Рыбчинский заявил, что больше всего объединяют язык и культура.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Пелюховский отметил о Порошенко, что тот разделил Украину на 4 части.