В каком состоянии находится конфликт на Донбассе попытался проанализировать политолог Руслан Бизяев журналистке Любови Завальнюк в студии Руслана Бизяева на проекте «Развилка» на YouTube.

«На данный момент конфликт на Донбассе находится очень близко к заморозке и, на сколько я понимаю, осенью будет определенный дедлайн. Может все-таки начнется медленный, может быть даже не публичный процесс его разморозки или он будет заморожен по условному приднестровскому сценарию. Я при этом не исключаю признание ОРДЛО со стороны России», - сказал он.

Бизяев рассказал, что есть рекомендации президенту со стороны Арестовича во время визита в США привести новый план апгрейда Минских соглашений, которые должен поддержать президент США Джо Байден. Но вся сердцевина апгрейда заключается в том, уверен он, что есть политическая часть Минских соглашений, которую никак нельзя модернизировать.

«В политической части Минских соглашений есть несколько точек сложных для компромисса. Камнем преткновения является закон об амнистии и закон об особом статусе Донбасса. Поэтому, на мой взгляд, конструктивным аналогом выполнения Минска является перезапуск отношений», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Бизяева, что Путин – это человек, который говорит достаточно редко и достаточно коротко.

Также ранее Бизяев рассказывал, что в США сейчас начинается закипающий котел проблем