На каком сейчас этапе вступление Украины в НАТО? На этот вопрос ответил политический эксперт Александр Мусиенко в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай24».

Как говорит Мусиенко, президент США ответил всем скептикам, которые говорили о невозможности страны в состоянии войны вступить в НАТО. Он подчеркивает, что Байден не сказал ничего такого, чего нет в договоре о Североатлантическом альянсе и программных документах.

«Если только страна имеет территориальные претензии к третьему государству — они не могут стать членом НАТО», - отмечает эксперт.

Итак, заключает он, для вступления Украины в НАТО нет каких-либо ограничений или запретов, о чем и сказал президент США.

«Подтвердили нам ПДЧ, и что мы будем членом НАТО», - утверждает Мусиенко. По его мнению, это хороший сигнал и мировое сообщество не отказывается от Украины, в частности, 30 членов Альянса. «И Европа, и они нам дают шанс», - подчеркивает эксперт.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

По его словам, все это сигнализирует об определенных событиях, которые откроют для Украины окно возможностей - ПДЧ или вступление в НАТО. Среди этих событий, предполагает Мусиенко, могут быть просто какие-то определенные политические изменения или даже что-то, что касается Кремля.

Напоминаем, Мусиенко заявил, что Байден - дипломат и не заинтересован в эскалации.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Мусиенко рассказал, стоит ли проводить парад ко Дню Независимости.