Недавно Украина купила 2 корабля у Великобритании. Современный украинский мыслитель, общественный деятель, философ, футуролог, юрист Алексей Толкачев уверен, что это «отличное вложение».

Такое мнение он высказал в программе «Что дальше» на канале «Знай24».

«Нам необходим флот. Покупка у Великобритании – это хорошее решение, потому что это быстрое решение. Долгие разговоры велись о необходимости постройки… Но надо понимать, что мощности, на которых мы можем строить флот, практически разрушены», - говорит эксперт.

Например, судостроительные предприятия в Николаеве – банкроты, утверждает Толкачев.

«Там огромнейшие задолженности по электроэнергии, по заработной плате, там растеряны инженеры, там растеряны работники… Максимум, что они могут, это обслуживать недостроенный ракетный крейсер «Украина», который уже даже лишен имени, тянуть большую задолженность по выплате заработной платы и ремонтировать существующие корабли. Вот и все», - сказал юрист.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду
Показать еще

По его словам, у Украины ушло бы как минимум 3 года на то, чтобы построить два корабля, которые наша страна купила у Великобритании.

«От проектирования, восстановления завода до запуска постройки и до спуска корабля на воду. Очень большое время, нам корабли необходимы сейчас», - подчеркнул Толкачев.

Он добавил, что британских кораблей вполне достаточно, чтобы обеспечить морскую безопасность в случае нападения.

«По крайней мере, отразить первые удары. Ну, а дальше надо действовать всеми подручными средствами», - резюмировал эксперт.

Ранее Знай.uа сообщал, что Толкачев рассказал, что будет со «Слугой народа» без Зеленского.

Также Знай.uа сообщал, что Толкачев рассказал, какие есть уровни войны.