Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, либертарианец, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Говори о будущем» рассказал, что изменений в правительстве ожидать не стоит. По словам эксперта, это не входит в нормы, которые мы должны выполнять, получая кредиты от МВФ.

«Забудьте об изменениях в правительстве, потому что мы считаем, что смена это смена человека на человека, но если у нас правительство ноунэйм, то мы поменяем ноунэйм на ноунэйм. 0 на 0, то есть не играет роли. Сейчас нужно относиться к правительству не как к самостоятельным игрокам, а как к продолжению американских и европейских корпораций», - отметил Балашов.

По словам эксперта, правительство выполняет нормы иностранных корпораций, которые не предполагают кадровые изменения в правительственном аппарате.

«Если Украину закачивают миллиардами денег, то они требуют выполнения каких-то вещей, например, приводить экономику в порядок. Кредит МВФ это не просто кредит под прибыльный какой-то бизнес, это политический кредит для того, чтобы вы менялись – вам дают, чтобы вы становились человеком», - подчеркнул Балашов.

Как отметил эксперт, получение кредитов обязывает нас выполнять определенные установки Запада. По словам эксперта, это хорошо, ведь они требуют от нас улучшения и движения вперед. Балашов подчеркнул, что одной из таких норм для выполнения – это была реформация банковской системы, которую, по его словам, «чистила» Гонтарева.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, для Знай.ua Балашов назвал формулу успешного бизнеса.

Ранее Знай.ua публиковала рассказ Балашова о важности хаоса.