Как объясняют смысл жизни и его ритмы неологизмы в стихах Рыбаченко, пояснил сам автор, вице-президент Ассоциации политических психологов Виктор Рыбаченко ведущему Сергею Дойко в программе «Личность» на YouTube.

«Неспишологом» (авторский неологизм, который характеризует неспешного человека, - ред.) быть полезно, если ты не отстаешь. Надо уловить ритм того процесса, в который ты хочешь вписаться, а ритм жизни может быть богаче. Ритм нашей жизни - хаотичный, нервный, фрагментарный и здесь надо смотреть, в какой момент ты хочешь вписаться», - рассказал он.

Рыбаченко сказал, что если хочешь вписаться в научную деятельность – это один ритм, политическая деятельность имеет свой ритм, если хочешь вписаться в отношения с женщиной – это имеет третий ритм. Поэтому в каждом направлении существует свой ритм, а универсальные люди, которые могут попасть в любой ритм, это люди, которые умеют менять регистр, считает он.

«Регистр меняется в душе и в интеллекте, сегодня я в регистре науки, потом я в регистре отношений, а потом я в регистре летнего отдыха. У монахов Печерской лавры регистр жизни был универсальный, они заходили в пещеру, сидели там и вели многолетнюю медитацию, которая требовала одного ритма - медитации, затем они выходили и у них было достояние - просветление», - резюмировал он.

Напоминаем, Знай.ua сообщал по словам Тимошенко, что для него деньги - это инструмент.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Также ранее Катамадзе рассказывал, почему решил сменить гражданство.