В программе «Главный вопрос с Борисом Бронштейном» психолог-сексолог Татьяна Славина затронула тему мужского оргазма.

Эксперт рассказывает, что после оргазма у женщин и мужчин спад происходит по-разному. У мужчин, говорит она, этот период называется рефракторным, но у женщин он протекает глаже, их следующий половой акт не требует эрекции. «Наличие смазки является женским «аналогом» эрекции», - объясняет Славина.

Также сексолог рассказывает о сухом оргазме: речь идет не об остановке семяизвержения для продолжения полового акта, а о возможности регулировать этот процесс. «У нас многие люди знаете, как думают? Что если я просто задержу – это будет круто. Нет!», - говорит эксперт.

Далее Славина подробнее объясняет, что предусматривает этот процесс и к чему он может привести. «Сухой оргазм – мужчина проживает оргазм, но нет семяизвержения. Если так, то это тренировки. А если он просто удерживает, могут быть потом запаздывающие эякуляции, могут быть проблемы с эякуляцией», - констатирует она.

Итак, психолог советует бережно относиться к своему организму и понимать предел своих возможностей.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напоминаем, Славина рассказала, стоит ли заключать брачный контракт.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Славина рассказала, стоит ли женщине брать фамилию мужа.