Политолог Руслан Бортник в своём блоге рассказал о демографической проблеме в Украине. По его словам, за последнее время в Украине упала рождаемость, а многие социальные группы выезжают из страны.

«Рождаемость в Украине за последние 7 лет упала на 30%. По некоторым областям на 40-50% и больше. Ежегодно это приводит к тому, что чисто физически количество населения в Украине уменьшается на 250-300 тысяч, а с учетом миграции – на 500-600 тысяч человек», - отметил Бортник.

По словам эксперта, Украина переживает демографическую катастрофу – люди выезжают, а рождаемость падает. Как отметил эксперт, данная тенденция по статистике наблюдается уже 7 лет.

«Страна стремительно вымирает, сокращается и упрощается в экономическом плане. Страна, в которой власть пытается сконцентрировать максимальные полномочия и возможности, выталкивая политические и социальные группы на обочину социальных процессов», - подчеркнул эксперт.

Как отметил политолог, политика власти не способствует увеличению населения нашей страны, а, наоборот, приводит к желанию людей выехать из страны, по словам эксперта, из-за «выталкивания» их.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал слова Бортника, что Зеленский и его команда выстраивают вертикаль до самого низа – до регионального уровня.

Ранее для Знай.ua Бортник рассказал, как Северный поток-2 повлияет на газотранспортную систему Украины.