Писатель и публицист Всеволод Непогодин в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, чем отличается Украина от России.

“Мы видим, что у нас совершенно какая-то разновекторность. Потому что Украина медленно стремится какими-то шагами в Европу, а Россия выбрала путь, какой-то дичайший симбиоз Back in USSA, плюс копирование какого-то даже не Китая, а Ирана. Плюс с каким-то цифровым ГУЛАГом. Абсолютная разновекторность. Но самая страшная даже для меня мысль и впечатление об этом, что Москва и Питер — это абсолютно разные города”, - сказал Всеволод Непогодин.

Он отметил, что Питер — абсолютно европейский город, тогда как Москва — азиатский.

“Когда ты чувствуешь оба города, что вот две столицы — мне кажется, они со временем даже при нашей жизни могут уже стать столицами разных абсолютно государств. Есть шанс просто расползания России на части. Потому что как они уживаются, эти два города? Абсолютно разновекторные и с совершенно разными интересами”, - добавил Непогодин.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Непогодин о контингенте Москвы: Ощущение, что я попал в мусульманскую страну.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Непогодин заявил, что россиян перекормили Украиной по телевидению.