Экономист, бывший советник президента России по экономической политике Андрей Илларионов в программе Гари Табах ON TARGET рассказал о беспорядках в США в 2020 году.

«Это горячая гражданская война. Потому что в этой горячей гражданской войне, когда банды BLM и антифа вышли на улицы американских городов и начали устраивать погромы с нападениями на офисы, на квартиры, на дома, на бизнесы американцев, на самих людей… В результате этого только в 100 американских городах (то есть не во всех Соединенных Штатах) число убийств увеличилось по сравнению с уровнем предшествующих лет на 2800 человек! То есть это избыточная смертность от убийств во время этой кампании», - говорит эксперт.

Он пообещал, что в ближайшее время опубликует исследование на эту тему.

«Именно вот эту цифру можно считать платой, ценой за ту вакханалию насилию, которую устроили банды погромщиков на улицах американских городов», - сказал Илларионов.

По его словам, в Википедии указаны совершенно другие данные.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

«Если вы посмотрите на статью в Википедии, которая контролируется сторонниками Демпартии… Там будет написано, что во время повышения насилия погибло, по-моему, 16 человек – что-то такое написано. Это ложь! Это не первая ложь, которая написана в Википедии», - подчеркнул экономист.

Илларионов отметил, что ФБР предоставит данные об общем числе погибших во время погромов только через несколько месяцев.

Ранее Знай.uа сообщал, что Яли заявил, что главный соперник Запада не Россия, а Китай.

Также Знай.uа сообщал, что Чаплыга рассказал, как пройдет визит Зеленского в Берлин и Вашингтон.