Экономист, экс-советник президента России Андрей Илларионов в эфире программы "On Target" с капитаном Гари Табах заявил о высоком уровне тоталитаризма в образовательной системе США.

В частности, он рассказал о случае, как беженка из Северной Кореи рассказала о сопоставимом уровне тоталитаризма в американских и северокорейских университетах. По его словам, тоталитаризм возникает сразу, как только начинает появляться запрет на высказывание точки зрения.

«Эта девушка из Северной Кореи, которая, бежав оттуда, столкнувшись с системой образования в американских университетах поразилась, что тоталитаризм там хуже чем то, с чем она сталкивалась в Северной Корее. Я в Северной Корее был один раз. Хоть там не учился, я знаю, насколько жуткой и чудовищной является обстановка там», - говорит Илларионов.

Он отметил, что не может точно сказать, что имела в виду эта девушка. Но даже если есть некоторые преувеличения для того, чтобы привлечь внимание, сам факт того, что беженка из Северной Кореи сопоставляет уровень свободы там и в американских университетах, по его мнению, должен повергнуть в шок всю американскую образовательную и политическую систему.

Впрочем, добавил Илларионов, это поразило только часть американского общества, например, ее статья была опубликована в американском Fox, были другие люди, которые обнародовали ее заявление. Те, кто это увидел и действительно возмутились, по словам экономиста, были шокированы.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Но остальная публика сказала, что все нормально, так и будем продолжать. Более того, сейчас принимаются дополнительные меры по усилению этой тоталитарной идеологии, которая преподается и которой промываются мозги в значительной части американских университетов», - заявил Илларионов.

Напомним, Илларионов рассказал, сколько человек погибло в результате беспорядков в США.

Ранее Знай.ua сообщал, что Яли рассказал, зачем России США в Нормандском формате.