В новом выпуске программы «Суть событий» с журналисткой Любовью Завальнюк

эксперт по экономическим вопросам Юлия Глушко рассказала, что за период первого квартала 2021 года было продано на вылетевших из аэропорта «Жуляны» пассажиров 508 миллионов блоков сигарет.

«Получается, что по статистике сигареты в аэропорту «Жуляны» покупали даже грудные дети, данная история была поднята журналистом и рассматривалась на комитете ВР. И когда глава комитета Гетманцев задавал вопрос налоговикам, которые не явились на этот комитет, потому что им эта история не интересна, то все это было каким-то образом завуалировано и никаких ответов никто не получил», - сказала она.

Глушко рассказала, что потом Гетманцев написал статью про то, что он проиграл войну акцизу. У нас черный акциз по состоянию на конец февраля составляет 12,8%, подтвердила она, сам акциз вырос и, соответственно, выросли цены на сигареты. Это миллиарды денег, считает она, с которых кормится огромное количество таможенников, налоговиков и госчиновников.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

«Наши налоговики и таможенные чиновники как капустная тля, которая откладывает яйца уже беременной, так и у них все время появляются дети прошлых налоговиков, которые все время строят на таможенных границах пятиэтажные дома и эти же налоговики превращаю госслужбу в семейный бизнес. Поэтому с ними надо бороться как с тлей – один раз отрезали и забыли», - резюмировала она.

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Длигача, что Пенсионный фонд Украины дотируется дополнительно из государственного бюджета.

Также ранее Длигач обосновал важность накопительной системы пенсий для Украины.