В эфире программы «Развилка» политолог Руслан Бизяев прокомментировал выступление Владимира Путина и их заочную пикировку с Владимиром Зеленским. Главной проблемой он считает отсутствие сформированной повестки дня для их встречи.

«В принципе то, что я услышал из уст президентов и из уст политических экспертов говорит о том, что на данный момент все крутится вокруг возможности встречи президентов Украины и России. Но повестка дня не синхронизирована, и если повестка дня не будет синхронизирована, то, естественно, никакой встречи не произойдет», - считает Бизяев.

Он отметил, что если все же повестка дня будет сформирована и синхронизирована, тогда встреча президентов состоится. Политолог добавил, что ему интересно, какую роль при этом будет играть президент Франции, а фактически – Европейского союза Эммануэль Макрон.

«На данном этапе стороны, как во время переговоров в бизнесе, очертили стартовые позиции. В этих стартовых позициях я наблюдаю больше несовпадений, чем совпадений, но является ли эта ситуация однозначно такой, что приведет только к отрицательному результату – сейчас очень тяжело сказать. Очень много будет зависеть от визита украинского президента в Вашингтон», - заявил Бизяев.

По его мнению, важно то, насколько Вашингтон будет готов глубоко влезть в политические процессы Украины с точки зрения контроверсионных тем. Политолог считает, что был заключен ряд непубличных договоренностей между Путиным и Байденом, про что, в частности, свидетельствует достаточно спокойная реакция США на инцидент с британским эсминцем.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, Бизяев заявил, что выполнить Минские соглашения невозможно, но альтернативы нет.

Как ранее сообщал Знай.ua, Бортник рассказал, стоит ли ожидать встречи Зеленского с Путиным.