Конфликт с РФ будет длиться всегда и никуда не денется, а Украине в этом плане стоит полагаться только на себя. Так сказал Капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Гари Табах в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?», комментируя войну на востоке Украины.

Гость программы убежден, что война на востоке Украины будет еще долго, буквально всегда. В пример он приводит такие страны, как Израиль и Южная Корея - они привыкли жить с войной. «Мы всегда будем воевать и делить – так мы устроены», - подчеркивает Табах.

Так же, добавляет он, российско-украинская граница никуда не денется, государства всегда будут соседями и их конфликт будет продолжаться. Капитан предполагает, что эти проблемы будут приобретать различные формы: от войны к разовым конфликтам и тому подобное.

Что бы там ни было, но он советует Украине полагаться только на собственные силы, а не ждать помощи извне. Табах подчеркивает, что иметь союзников - это всегда важно, особенно если они приходят на помощь, но все равно полагаться стоит только на себя.

Как отмечает эксперт, Украине не нужна помощь извне, чтобы справиться с российской агрессией: она и сама сможет, разве что будет иметь больше потерь. «Украина уже показала несколько раз, что она может это сделать, и никто ей не нужен. Да, цена чрезвычайно высока, но «freedom is not free», - отмечает он.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Табах заявил, что Украина рано или поздно вступит в НАТО.

Также Знай.ua писал о заявлении Балашова по поводу Путина: он себя исчерпал, тестостерон закончился.