Каковы шансы того, что встреча Путина с Зеленским все же состоится? В своем блоге политолог Руслан Бортник заявил, что стороны не могут найти точку понимания и не могут определиться с повесткой дня, ведь президент РФ считает нужным говорить об Украине с Западом.

Как говорит эксперт, обе стороны не имеют никакого доверия друг к другу, а потому и не могут определиться с повесткой дня. «Песков заявил, что никакой подготовки к проведению встречи президентов России и Украины не ведется», - сообщает он. Как отмечает Бортник, в то же время Путин считает, что об Украине нужно говорить не с Украиной, а с Западом в лице Макрона или Байдена.

Итак, он заключает, что для проведения этой встречи еще не определены даже темы обсуждения. «Отсутствие прямого диалога между Украиной и Россией остается одним из сложнейших факторов мирного урегулирования и диалога в части экономики и Донбасса, и Крыма», - утверждает эксперт.

Но Бортник подчеркивает, что решение украинско-российских проблем требует именно прямого диалога, которого нет ввиду отсутствия взаимопонимания и других причин политического характера.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напоминаем, Бортник рассказал, как Запад пытается контролировать нашу судебную систему.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Бортник рассказал, как Путин и Зеленский обменялись заявлениями.