На вопрос, почему Байден не остановил «Северный поток-2», постарался ответить российский оппозиционный политик и общественный деятель Дмитрий Гудков в программе блогера Мирославы Бобровской «А как на самом деле» на YouTube.

«У Байдена главная задача была установить контакт с Европой, а Германии проект «Северный поток-2» выгоден, немецкие элиты выступают за этот проект. Поэтому естественно Байден пошел им на встречу, потому что у него главная задача, чтобы был коллективный Запад, который бы конкурировал с Китаем», - подчеркнул он.

Гудков сказал, что для Байдена это приоритетная задача, он просто не мог по-другому поступить, а Россия и Украина пытаются там увидеть какой-то свой интерес, но надо понимать, что есть интерес в первую очередь американских элит, а для них главный конкурент – это Китай.

«Поэтому американцы готовы на все, чтобы сформировать мощный альянс между Америкой и Европой против Китая. Я был уверен, что «Северный поток-2» будет достроен. Как бы кто не хотел заморозить «Северный поток-2» - он будет достроен, просто надо это принять как данность», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Спиридонова, что у нас Конституция не выполняет функции основного закона.

Также ранее для Знай.ua Рахлис рассказывал о возможном слабом месте у Путина.