В программе «Субъективно с Андреем Пелюховским» общественный деятель, лидер партии «Сила нации» Андрей Пелюховский рассказал, почему не стоит верить украинским рейтингам политиков и заявил, что они подталкивают нас к вынужденному необъективному выбору.

«Я не раз говорил о том, чтобы запретили эти группы, которые проводят социологические опросы и нами манипулируют, потому что нельзя делать оценку на сегодняшний день в нашей стране. Такая наука как социология у нас просто не работает», - заявил Пелюховский.

Из причин этого он выделил, в частности, отсутствие актуальной переписи населения, так как последняя была аж в 2001 году. Пелюховский отметил, что мы попросту не знаем, сколько на сегодняшний день украинцев у нас в стране.

Кроме этого, он отметил, что каждая компания проводит опрос приблизительно 2 тысяч человек – это всего лишь 0,01% избирателей. По мнению Пелюховского, нельзя опираться на мнение такого маленького количества опрошенных. Это он считает манипуляцией.

«У нас произошел раскол общества на центральную часть, западную, южную и восточную. У нас 4 мнения как минимум на сегодняшний день. Я считаю, что это не то что неправильно это нечестно по отношению к украинцам. Потому что, рисуя рейтинги, они тем самым нам вынужденно нас толкают к неправильному выбору, к вынужденному выбору. Мы приходим и выбираем, к сожалению, что-то лучшее, но из худшего», - считает Пелюховский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее для Знай.ua Пелюховский заявил, что конституционные институты подвластны власти, они не работают на простых украинцев.

Как сообщал Знай.ua, Чорновил заявил, что олигарх может стать и депутатом, и президентом.