В новой программе «in kyiv» с блогером Екатериной Павловой общественный деятель и депутат Киевсовета Евгения Кулеба рассказала про ахиллесовы стопы Киева.

«В Киеве уже очень старая изношенная инфраструктура и зимой часто прорывает трубы. Это то, что не видно, потому что это не прекрасный красивый парк, а то, что спрятано, но является основой жизни города. Также качество воздуха и воды в Киеве связано с экологией и темой транспорта», - сказала она.

Кулеба рассказала, что до 90% загрязнения воздуха в Киеве связано именно с автотранспортом. Она добавляет, когда киевлян спрашивают, какие основные проблемы в Киеве они видят, как ни странно, киевляне говорят о платежках, состоянии воздуха, пробках и застройке, про все скандальные застройки небоскребами, которые вырастают посреди исторического центра Киева. По ее словам, это то, что беспокоит киевлян и это является основными проблемами, с которыми системно нужно работать.

«Сейчас я активно работаю с темой адаптации Киева к глобальным изменениям климата. Особенно теперь хорошо видно, что такое изменение климата, когда температура достигает сорока градусов и некуда спрятаться. И здесь приходят на помощь парки, скверы, озера, зеленые коридоры – все снижает температуру, так как температура на асфальте от температуры в зеленых зонах может отличаться на пятнадцать градусов. Это сейчас мой приоритет», - резюмировала она.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Рака, что когда вместо велодорожки без всяких согласований делают парковку, это его просто возмущает.

Также ранее для Знай.ua Беспалов рассказал, что легкорельсовый транспорт - это современный транспорт, который комплексно и активно развивает Европа.