Политолог Руслан Бизяев в программе «Прогноз» рассказал, в чем проблематичность Минска для Украины. По его словам, смена лиц в ТКГ не изменит ситуацию.

«Главное не лица, а концепция. Теоретически могут уволить Резникова и Кравчука, но если не сменят подходы, то ничего из этого не получится. Ключевая проблема Минска как была, так и осталась, независимо от переговорных форматов», - отметил Бизяев.

По мнению Бизяева, Минские соглашения имеют два проблемных пункта: прямой диалог Киева с Донецком и Луганском и имплементация в украинское законодательство закона об особом статусе.

«Как обойти эти две проблемы в каноническом Минске я не знаю. Я всегда проводил аналогию, что канонический Минск для меня это Гордиев узел – можно его попробовать развязать или разрубить. Третьего варианта я пока не вижу», - подчеркнул Бизяев.

Как отметил политолог, Минские соглашения это отложенный кризис, потому что рано или поздно Украине придётся разбираться с этим вопросом. По мнению политолога, у Украины было достаточно времени, чтобы полностью продумать реинтеграцию Донбасса.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Ермолаев заявил, что коллективный Запад остался в прошлом.

Также Знай.ua публиковал слова Бизяева, что отставка Авакова – это триггер внутриполитического кризиса.