Украине не хватает сверхцели. Так сказал футуролог Алексей Толкачев в программе «Главный вопрос» с Борисом Бронштейном.

По словам эксперта, украинцы не имеют какой-то сверхцели, а потому они и не понимают, для чего оставаться на этой земле и что здесь вообще делать.

Учитывая это, говорит он, закономерны и все последние события: Крым, Донбасс, агрессия РФ - этого следовало ожидать. «Если мы на своей территории не нашли объединяющую идею, которая объясняет, зачем нам всем вместе выгодно быть, если мы не обеспечили эффективное хозяйство на своей территории — ее рано или поздно отожмут», - объясняет Толкачев.

Попутно он сравнивает сегодняшнюю Украину с верфью: мастера строили корабль, но вдруг забыли о конечной цели - море, а потому и вовсе потеряли все свои чертежи. «И вот сидят все вот эти люди, и смотрят на огромнейшее количество строительных материалов», - комментирует футуролог ситуацию.

Далее, как говорит Толкачев, каждый начал заниматься своими домами, хвастаться, у кого больше, ссориться из-за этого, а некоторые и вовсе остались за бортом этого корабля и живут в палатке на улице. Поэтому эксперт подчеркивает, что украинцам нужно установить себе какую-то сверхцель.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Толкачев раскритиковал потребительский подход к жизни.

Также Знай.ua писал о том, что Толкачев рассказал о концепции любви как главной для строительства Украины.