Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал об ошибках в кадровой политике наблюдательных советов. По его мнению, в наблюдательных советах должны работать люди, которые напрямую связаны или сотрудничают с Украиной в той или иной сфере.

«Мы увидели эффективность западного влияния в наблюдательных советах. Приняли законодательную базу – тоже не хотели, тоже игрались. Пытались принять ограничение по зарплатам – перегнули, «нет, нельзя». Завели туда иностранцев, которые рассказывают под соусом эффективного корпоративного управления», - отметил Атаманюк.

По словам эксперта, представители Запада в наблюдательных советах госпредприятий не улучшают ситуацию. Как отметил Атаманюк, в наблюдательных советах делается очень много ненужной работы.

«Нелогичное их пребывание там. Если бы в наблюдательный совет «Укрзализныци» вошёл бы ушедший на пенсию предыдущий руководитель, ректор Транспортного университета или директор завода «Hyundai» в Южной Корее, то это было бы всем понятно, и у всех был бы коммуникативный общий интерес», - подчеркнул Атаманюк.

Как отметил экономист, люди, которые сейчас работают в наблюдательных советах, не соответствуют своим должностям по компетенции. По его словам, надо нанимать людей, которые напрямую связаны с тем или иным направлением.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк заявил, что страны НАТО всегда действовали только в своих интересах.

Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк заявил, что Украина должна способствовать миру.