Глава "Всеукраинского межотраслевого профсоюза работников сферы права" и член политсовета партии "Держава" Александр Семченко рассказал в своем Telegram-канале, что в одной из сети магазинов стройматериалов появился их профсоюз.

“Наш межотраслевой профсоюз на практике оказывает необходимое содействие в деле возрождения профсоюзного движения в Украине”, - заявил Семченко.

По его словам, месяц назад первичная организация Всеукраинского профсоюза появилась в сети одного из магазинов стройматериалов.

“Мы будем пристально следить за соблюдением трудового законодательства и обеспечением социальной защищенности в компании, путем методологической, юридической и информационной поддержки рядовых участников нашего профсоюза”, - написал Александр Семченко.

Как сообщал Знай.ua, партия “Держава” требует от власти полного возврата социальных гарантий: люди вышли на митинг.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что лидер профсоюза горняков заявил, что вслед за ТЭС работу могут остановить госшахты.