У Украины сейчас должны быть партнерами все, с кем выгодно работать Украине. Об этом рассказал экс-работник посольства США в Вашингтоне Андрей Телиженко в программе блогера Мирославы Бобровской «А как на самом деле» на YouTube.

«Если выгодно работать с США, мы сними работаем, выгодно с Британией – работаем с ней», - подчеркнул он.

Телиженко считает, что надо и с Китаем договариваться, если это нам будет выгодно, и никто не имеет право указывать, с кем нам работать. По его словам, мы сами должны выбирать, с кем нам работать, и это главная цель быть независимым и суверенным государством, но для этого надо сильное правительство и сильных государственников.

«Украине надо делать свою политику внутри и отстроить сначала сильное государство, чтобы у нас была сильная база, фундамент, не разваливать государственную машину, не давать управлять ни англичанам, ни американцам, никому вообще нашей страной. Ни бегать, ни просить, потому что у нас сейчас проблема, когда все приезжают на Запад, и оппозиция в том числе, и что-то просят, а взамен ничего не предлагают», - сказал он.

Телиженко считает, что мы должны стать сильными и независимыми, как раньше, и вернуть свои территории.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«Украина не должна никому давать влиять на свою внутреннюю политику, а работать со всеми на равных», - резюмировал он.

Напоминаем, Знай.ua сообщал со слов Бизяева, что Китай не рассматривает пока стратегическим партнером Украину.

Также ранее для Знай.ua Бортник рассказывал, что Блинкен потребовал от Зеленского.