Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Будущее» высказался о вероятной смене курса Украины на Китай. По его словам, Украина не должна этого делать, потому что мы европейцы.

«Украина всегда себя должна ментально разделять – мы европейцы по духу и ментальности. Когда я был в Америке во Флориде, меня воспринимали как европейца, они не знают, где Украина: «Это европейцы приехали». Мы должны всё время помнить – мы европейцы», - отметил Балашов.

По словам эксперта, несмотря на то, что Украина находится на окраине Европы, мы ментально ближе к европейцам.

«А то, что туда на Восток, – это азиаты. Нам не нужна азиатчина, нам не нужна Коммунистическая партия Китая – у нас была своя, нам не нужна путинизация. Уже было это всё, а нам это не надо», - подчеркнул Балашов.

По мнению эксперта, Украина не должна менять свой курс в сторону Востока, потому что это чуждо нам – мы должны двигаться в Европу.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Балашов заявил, что 97% всей собственности в СССР принадлежало партии.

Также Знай.ua сообщал, что Балашов рассказал, почему олигархи и политики с 90-х не актуальны сегодня.