Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Будущее» рассказал как менялась модель трудоустройства. По его словам, самая выгодная за всю историю – фриланс.

«Когда-то были рабы, и они были привязаны к рабовладельцу. Но через какое-то время рабы стали нерентабельны и, в общем, рабство ушло по экономическим причинам – оно стало нерентабельным и проигрывало свободному труду», - отметил Балашов.

По словам эксперта, свободный человек, которому надо было платить заработную плату, производил больше и лучше чем раб. Также, как отметил Балашов, свободных людей содержать не надо, в отличие от рабов.

«Сейчас пришло время фрилансеров. Вам не надо содержать штат. Фрилансерам мы не платим за их сидение – мы платим им за конкретную задачу. Это приводит к дроблению компаний. Компании уже не надо содержать штаты – она будет взаимодействовать с фрилансерами», - подчеркнул Балашов.

Как отметил эксперт, разделение крупных компаний на мелкие инстанции, даже в виде фриланс-найма сотрудников со всего мира, это будущее, ведь несколько человек, которые руководят фирмой, смогут управлять фактически всем миром.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Балашов рассказал, почему нельзя брать курс на Китай.

Также Знай.ua сообщал, что Балашов заявил, что 97% всей собственности в СССР принадлежало партии.