Политолог Михаил Чаплыга в эфире программы “А как на самом деле” с Мирославой Бобровской рассказал, сможет ли Денис Монастырский руководить Министерством внутренних дел.

“Поставили Монастырского. Хороший дядька. Реально хороший. Мягкий, все. Но именно в этом и минус. Если твои руки меньше, чем диаметр руля у машины, в которую тебя посадили, надо этот руль поделить. Иначе этот руль может руки оторвать, понимаете. Это Аваков его мог держать, тот руль, и он наращивал”, - сказал Михаил Чаплыга.

Он отметил, что половина полиции не подчиняется новой власти, поэтому Министерство внутренних дел решили дробить.

“Авакову премьера? Я слышал про вице-премьера. Но вице-премьер, это как есть пение и сопение. Авторство и соавторство. Премьерство и сопремьерство. Ему пока премьерство не предлагали. Ему предлагали сопение пока что. И я не уверен, что Аваков согласиться на сопение. Трошки не тот масштаб. Поэтому, Аваков будет претендовать на нечто, что больше, чем у него было. А больше, чем у него было — это лично премьер. Социальная легитимность у него такая себе, не очень, хотя мужик системный”, - добавил Чаплыга.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Пелюховский отметил, что возможно, Авакова пригласят на должность премьер-министра.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Спиридонов предположил, когда будет возвращение Авакова.