В программе «Что дальше?» на канале «Знай24» политолог Алексей Якубин высказал свое мнение относительно немецко-американских соглашений.

Как объясняет Якубин, Соединенные Штаты поняли, что «Северный поток-2», компенсации и Минские соглашения - это слишком много для них, а потому подключили Германию к украинским вопросам. Итак, констатирует он, США поручают решить все вопросы, связанные с Украиной, Германии.

Попутно эксперт пытается разобраться в причинах этого решения и находит их в трансатлантическом партнерстве. «Я думаю, что США хотят этим продемонстрировать уважение к трансатлантическому партнерству или единству», - рассуждает он.

Как отмечает Якубин, это важно прежде всего для самого президента США Байдена. «Он пытается показать, что он не такой как Дональд Трамп, что он не политик-эгоист», - подчеркивает эксперт. Он утверждает, что украинские вопросы оказались для Байдена не такими важными, как трансатлантическое единство.

По мнению политолога, эта ситуация довольно странная. «Я понимаю, что это, может быть, звучит немножко старомодно… Если бы мы жили 80 лет назад, мы могли б тогда сказать: «Вот США сказали, что Украина – это в большей мере сфера влияния Германии», - объясняет он и добавляет, что в современном мире этой терминологии нет.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Чалый заявил, что Украина ищет свое место в новом мировом ландшафте.

Также Знай.ua писал о том, что Бордов назвал шантаж США дружбой с Китаем слишком детским.