Недавно в Грузии состоялась встреча президентов Украины и Молдовы, где Майя Санду не проявила украинской делегации должного уважения. Подробнее об этом рассказал политолог Михаил Чаплыга в своем блоге.

Чаплыга рассказывает, что после этой встречи Майя Санду сделала пост на фейсбуке: фото украинской делегации в ожидании.

«Это уже утечка и слухи, но очень похоже на правду», - рассуждает он.

Как рассказывает политолог, президент Молдовы сразу заявила, что на встрече долго не задержится. «Обходит столы, садится напротив нашей делегации, бросает чемодан и сразу сходу задает два простых вопроса: «Чаус где?» и «электроэнергию в Приднестровье вы чью качаете?», - сообщает Чаплыга и добавляет, что после этого Санду поднялась и пошла со своими вещами.

По его словам, на первый вопрос пытался ответить Ермак, но президент Молдовы его быстро оборвала. «Посмотрела на министра иностранных дел, который сидел как немой, и спросила его, тряпка ли он или министр», - констатирует эксперт.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Итак, заключает Чаплыга, Санду не только не проявила украинской делегации должного уважения, но и довольно жестоко повела себя на встрече.

Как сообщал Знай.ua, Бодров рассказал, к чему могут привести действия Санду в Молдове.

Также Знай.ua писал о том, что Чаплыга заявил, что Китай становится партнером всегда только в своих интересах.