Эксперт по стратегическим коммуникациям Владислав Михеев в программе Руслана Бизяева «Культ личности» рассказал о формировании национального характера украинцев.

«Украинцы не должны стесняться, наверное, ни своей политической культуры, ни своих недостатков, ни своих достоинств. Потому что все недостатки являются продолжениями достоинств, и наоборот. Мы знаем с управленческой теории и практики, что возможности и ограничения – это две стороны одной медали», - говорит эксперт.

По его словам, национальный характер украинцев формировался в пограничных условиях.

«То есть в условиях вот этого пресловутого фронтира, который уже описан с разных сторон. Только ленивый не рассуждал об Украине и не смотрел на происходящее в ее истории и современности через эту фронтирную оптику. Что мы получаем на фронтире? Мы всегда получаем некую неустойчивую среду обитания. Мы всегда должны под нее подстраиваться, мы всегда, по сути, должны выживать. А выживание правил не знает. Если тебе нужно нарушить правила для того, чтобы выжить, – ты их нарушаешь», - сказал Михеев.

Он отметил, что политическая культура здесь, безусловно, присутствует.

Популярные статьи сейчас
Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

«Потому что это же паттерны, которые нарабатывались веками. Если мы вспомним даже времена Богдана Хмельницкого… Нам кажется, что этот фронтир возник вчера или он возник, когда началась Дикая степь. А этот фронтир мог возникнуть намного раньше – еще во времена трипольской культуры», - резюмировал эксперт.

Как сообщал Знай.uа, Ермолаев заявил, что коллективный Запад остался в прошлом.

Также Знай.uа писал, что Чалый заявил, что США принудили Украину отказаться от ядерного оружия.