Политический обозреватель, экономист Рахимбек Абдрахманов в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал о преимуществах и недостатках сотрудничества с Китаем.

«Сотрудничество с Китаем – это всегда палка о двух концах. С одной стороны, вы можете получить китайские инвестиции, вы можете получить хороший китайский импорт, в том числе дешевую качественную и довольно-таки прочную, надлежащего качества продукцию. С другой стороны, вы можете получить шпионаж промышленный», - говорит эксперт.

По его словам, китайцы занимаются промышленным шпионажем по всему миру.

«Уже есть много фактов этого… Даже выявляли китайских шпионов в университетах Соединенных Штатов Америки, где они шпионили даже не за технологиями, а за научными лабораториями», - сказал Абдрахманов.

В то же время экономист подчеркнул, что сотрудничать с Китаем можно, но очень осторожно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

«Страна такая, что и они осторожно подходят к международному сотрудничеству, очень выверено… Я думаю, что нужно работать так же – по их правилам», - резюмировал он.

Как сообщал Знай.uа, Яли рассказал, действительно ли Украина планирует сотрудничать с Китаем.

Также Знай.uа писал, что Чаплыга заявил, что Китай становится партнером всегда только в своих интересах.